Обязан ли я оплачивать долги после принятия квартиры, как наследник?
Здравствуйте. У меня есть друг, он смертельно болен и скоро может умереть. Он написал завещание что его квартира после его смерти передаётся мне, завещание настоящее все было лично в моем присутствии и в присутствии нотариуса. Вот у него ещё есть долг где-то 300 тысяч. У него родственников никаких нет, так как он сирота. Вот такой вопрос вместе с его квартирой мне достанутся его долги по наследству, ведь родственником я ему не являюсь. Просто по закону должны долги родственники умершего оплачивать, а ему друг. Вот обязан ли я оплачивать долги после принятия его квартиры как наследник