Как можно снять машину с учёта, если авто находиться не на ходу и в другом городе?

Как можно снять машину с учёта, если авто находиться не на ходу,,и в другом городе, в беларусии, и как быстро снять с учёта?

, Макс Соломахо, д. Чашники
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Макс. В рассматриваемом случае ВАм необходимо выдать доверенность на право управления и снятия с учёта автомобиля. Передать в Беларусь, попасть в регистрационную ГИБДД снять её с учета с доверенностью. Привезти в Россию и поставить её на ечет там, где нужно.

Второй вариант. Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД для снятия с учёта авто

в связи с утратой.( п.60 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от
26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства
внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» )

В заявлении необходимо также указать что ПТС и СТС утрачены(
т.к. эти документы будут спрашивать-но их наличие при этой процедуре не
обязательно).

И сняв авто с учёта, Вашей не придётся больше оплачивать налог на транспортное
средство