Взяла в рассрочку дорогой телефон и на 3й день перестал работать экран, каковы мои права как покупателя?

Здравствуйте! Ситуация такова, взяла в рассрочку дорогой телефон и на 3й день перестал работать экран, каковы мои права как покупателя?

, Анна, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» ст.18, в случае обнаружения недостатков в товаре покупатель имеет полное право требовать либо возврат денег, либо замену товара на аналогичный ему, либо на ремонт некачественного товара за счет продавца. Вы можете защищать свои права и интересы как в судебном порядке, так и в местных отделениях «Роспотребнадзора».

По всем вопросам всегда готов с Вами сотрудничать.