В какой срок можно обжаловать решение УФМС о неразрешении въезда в РФ?

В какой срок можно обжаловать в суд решение УФМС о неразрешении въезда в РФ? В данный момент мы подали заявление в УФМС об отмене Решения о неразрешении въезда в РФ. После получения ответа из УФМС (в случае отказа) в какой срок мы должны обжаловать Решение УФМС в суд?

, Саид, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Саид!

Подача жалобы в суд на решение о неразрешении въезда с подачей заявления в УВМ (ранее УФМС) между собой по срокам не связаны. Можете подавать и в УВМ и в суд одновременно.

В суд подаете в срок три месяца с даты как стало известно о неразрешении въезда.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!