У нотариуса при оформлении подтвердили,что получили все и претензий нет, можно ли что то сделать, как вернуть долг?

Продали квартиру.Рокупатель ,заплатил не всю сумму,часть суммы в 50 тыс. обещал отдать через месяц. Не отдал.Прошло 9 месчцев.У натариуса при оформлении подтвердили,что получили все и претензий нет .Росписку не брали.Есть лишь запись разговора ,где он говорит что не может вернуть и не знает когда сможет.Можно ли что то сделать,как вернуть долг?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без расписки практически невозможно. Можно только пробовать. Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ.  Прикладывайте в качестве доказательств всю вашу переписку… Иск подается по месту его жительства.