Влияет ли судимость и прописка на дальнейшую профессию ребёнка связанную с гос органами?

Здравствуйте. Ребёнок оформлен без отца. Я мать одиночка. Отец судим, и прописан по одному адресу с ребёнком и мной гражданской женой. Влияет ли его судимость и прописка на дальнейшую профессию ребёнка связанную с гос органами? Спасибо

, Светлана, г. Пермь
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. При поступлении на государственную службу будут проверять сведения о судимости всех родственников, не зависимо от того, проживают вместе или нет. Если отец не записан в свидетельстве о рождении, то, возможно, проверки по нему и не будет, так как откуда они узнают, кто отец. То что он сейчас прописан с Вами, это не очень хорошо, хотя, опять же, формальных отношений именно с ребенком у него нет. Тут все будет зависеть от того, сообщит ли кто об отце ребенка, или нет. Лучше ему самому конечно не считать судимого своим отцом. Но тут уже конечно личные отношения. Можно и знать, но никому об этом не говорить.