Что мне говорить на суде если моего мужа хотят депортировать?

Что мне говорить на суде если моего мужа хотят депортировать как вести мне на суде

Как говорить и как вести себя

, марина, г. Оренбург

Здравствуйте!

В суде нужно заявить, что Вы являетесь его супругой (у вас есть дети), что Вы постоянно проживаете и работаете  в РФ, что он является кормильцем Вашей семьи, работает, возьмите в суд справку, что вы в «положении», общественную характеристику от соседей (можно от участкового полиции), что он хороший человек состояние здоровья, можно характеристку с места последней его работы  и т.п.

Конституционный суд указал  на обязанность судов при рассмотрении таких дел  исходя из гуманитарных соображений  должны учитываться семейное положение иностранного гражданина, состояние здоровья  и иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации.

 Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!

С уважением,