Может ли гражданский муж попасть под амнистию и выйти раньше?

Здравствуйте вчера у гражданского мужа был суд дали 10 месяцев может ли он под амнистию выйти раньше так как я беременна статья 161.1

, Алена, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, так как Амнистия это тема которая поднимается «на знамена» каждый год, но так и не принимается.Обычно такого рода статьи редко попадают в текст амнистии, более вероятно освобождение по удо.(статья 79 УК РФ, отбыть необходимо не менее одной трети  срока), но не менее 6 месяцев

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли он под амнистию выйти раньше так как я беременна

Алена

Алёна,

не он же беременен, а Вы. Амнистия распространяется обычно на беременных женщин. Но не на мужчин, чьи женщины беременны. Таких амнистий в истории страны ещё не было.