Федеральная служба судебных приставов выставила мне долг в Госуслугах
Я был должен пяти банкам около 800 тысяч. Арбитражный суд в определении обязал меня каждому банку выплатить по 11% от суммы долга и признал меня банкротом. Требуемые суммы я оплатил, и вот спустя два года один из банков подал на меня в суд с требованием вернуть всю сумму. Разве так можно по закону? Что мне делать?
, Сергей, г. Кемерово
Сергей Манойленко
Добрый день Сергей. В случае, если Вас признали банкротом, то в силу ст. 213.28 федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).