В школьном журнале сорвали предыдущие страницы и заклеены новые завучем по УВР

В школьном журнале сорвали предыдущие страницы и заклеены новые завучем по УВР. Какое наказание ему грозит?

, Карим, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карим.

Какое наказание ему грозит?

Вы имеете в виду завуч заменил страницы, ему? Если нет уточните пожалуйста.

Как минимум дисциплинарная ответственность  уже грозит, в случае проведения служебной проверки, так как здесь грубо нарушены условия трудового договора, положения устава, должностные обязанности, правила внутреннего трудового распорядка, а также порядок ведения документации.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В соответствии с

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

Статья 52. Иные работники образовательных организаций

3. Права, обязанности и ответственность работников образовательных организаций, занимающих должности, указанные в части 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательных организаций, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Более того, помимо этого, в случае если будут выявлены признаки указывающие на возможное совершение уголовного преступления,  могут привлечь и к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительная информация также по ссылке:https://www.yuga.ru/news/16471...