Меня на Авито обманул один человек, как можно на него написать заявление?

Здравствуйте меня по авито обманул один человек я заказал у него товар оплатил а он не отправил и пропал не отвечает на звонки и на смс мне теперь как можно на этого человека что либо или заявление написать чтоб он вкинул деньги или товар которую я заказал !человек находится в другом регионе а я вдругом ?

, абдула, г. Краснодар