Если человек грозится подать заявление за оскорбление, но оскорбления были и в мой адрес, примут ли его заявление?

Добрый вечер! Если человек грозится подать заявление за оскорбление, но оскорбления были и в мой адрес Примут ли его заявление?

, Темирхан Рахимбаев, Атырау
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Темирхан!

Заявление о нарушении прав граждан могут и должны принять в полици, независимо от возможного нарушения закона этим гражданином, всё будет выясняться в установленном порядке, Вы также имеете право подать заявление в полицию. Проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Не соглашусь с коллегой. Дело в том, что вопросами по оскорблению занимается прокуратура, а не полиция. Поэтому вы тоже можете подать заявление в прокуратуру по факту оскорбления, если человек на вас напишет заявление об оскорблении.

С уважением.

Темирхан Рахимбаев
Клиент, Атырау
Благодарю

Не за что, обращайтесь. С наступающим Вас.