Хочу получить медицинскую лицензию на кабинет УЗИ

Здравствуйте! Хочу получить медицинскую лицензию на кабинет Узи. Открыл ИП , указал код ОКВЭД 86.22, но интуиция подсказывает сейчас, что нужно было 86.21, Что делать? Закрывать ИП и заново регистрироваться или можно переделать в налоговой, или и на этот код далут лицензию? Буду признателен вашему совету.

, Михаил, г. Владимир
Дарья Митрофанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил. Смена ОКВЭД не требует повторной регистрации ИП, достаточно уведомить налоговую о том, что Вы хотите сменить или расширить сферу деятельности. Заявление составляется в определенной форме на бланке Р24001. Список документов, способ подачи и шаблон заявления можете посмотреть на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn77/rela... Там указан в комплекте документов один пункт: «копии документов, на основании которых будут внесены изменения», в Вашем случае это не требуется, т.к. смена ОКВЭД происходит просто по Вашему желанию.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Не важно что именно вы указали. Код ОКВЭД является рекомендательным, а не обязательным по разъяснению ВС РФ.

С уважением.