Хочу вернуть деньги, выполнил работу мастер по наращиванию волос

Здравствуйте, хочу вернуть деньги ,выполнил работу мастер по наращиванию волос ,работает на дому ,утверждает что есть сертификаты и есть своё ип,работу выполнила плохо ,давала гарантию ,но в итоге соглашается переделать за деньги ,свою вину не осознаёт и деньги возвращать отказывается ,работа выполнена ужасно ,заплатила 16 тысяч за наращивание волос в итоге волосы вылазят из капсул,мои волосы она испортила филировачными ножницами,капсулы половина съехали ,волосы подобраны не такие как я просила

, анастасия, г. Сочи
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ГК РФ Статья 737. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе

1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, — разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества — пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если мастер отказывается, то подавайте в суд