Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права задолжника

имеет ли право задолжник подать в суд на банк который терроризирует его и его близких. Если да, то какие нужно собрать документы для суда. Банк не хочет сам подавать на меня в суд, поэтому всякими способами, угрозами требует возврата суммы долга. У меня возможности выплатить полную сумму долга нет

21 Октября 2013, 07:00, вопрос №263454 светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леденцова Юлия

    Уважаемая Светлана! Обращайтесь с письменным обращением в правоохранительные органы и в банк соответственно о требовании прекратить в отношении Вас угрозы, ссылайтесь на ФЗ «О защите персональных данных», в качестве доказательств привлекайте свидетелей, распечатки телефонных разговоров, которые можете взять у Вашего оператора. Взыскание долга производится Банком только через судебные органы, привлечение коллекторов незаконно!

    21 Октября 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats