8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я представлять интересы в суде своей дочери и внука?

Отец моего внука подал в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом и на алименты. Моя дочь об этом ничего не знала и уехала с ребенком в другой город, спасаясь от психологического насилия (унижения, обесценивания, материального абьюза), до серьезного избиения дело не доходило, но были моменты и физического насилия, он так ей сжимал ребра, что она не могла дышать и плакала, он тогда ее отпускал. А когда она ему сказала, что они должны разойтись, он швырнул в нее тяжеленным железным стулом, она увернулась и стул разлетелся в дребезги за ее спиной, ударившись о стену. Когда ребенок находился с отцом он все время подвергался опасности, потому что отец сидел за компьютером и халатно относился к своим обязанностям, из-за чего ребенок часто болел и травмировался.

Сейчас мы в судебном процессе, уже 4 месяца, но до сих пор не получили из суда ни одного документа. Мы пытались сменить территориальную подсудность, писали заявление, что нарушены состязательные принципы судебной системы, но суд продолжается без нашего участия. В Чите органы опеки и попечительства приходили, обследовали жилищные условия ребенка, все хорошо. Опека поддерживает мать и рекомендует оставить ребенка с ней. На 15 января назначено очередное заседание, но по прежнему никаких документов, повесток мы не получали.

Я живу в Санкт-Петербурге, суд идет в Москве, а дочь с ребенком в Чите. Она конечно же приехать не может. А я могу и хочу приехать. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и какие документы нужны для моего участия в суде. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

какие документы нужны для моего участия в суде. Заранее спасибо!

Маргарита

Вам нужно оформить доверенность.

 

ст. 185 ГК РФ ч.1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
ч.2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Если нужна более подробная консультация (платно), Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019