8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, является ли неровная нарезка фотообоев производственным браком?

Заказала в интернете фотообои. Цвет устраивает, но обои поделено на 3 части, 2 одинаковые по метру шириной, а третий обрезок шириной 30 см. Является ли это брак производства? Производитель уверяет что это не брак, а моя придирка. В то же время другой производитель привёз мне обои примерно этой же ширины, но в другие комнаты, порезанный на одинаковые по ширине полосы

, Елена, г. Чернушка
Дмитрий Ильин
Дмитрий Ильин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Тут вопрос скорее не к юристам, а к экспертам по фотообоям. С юридической же стороны могу посоветовать написать претензию за предоставление товара ненадлежащего качества. По закону о защите прав потребителей вам либо вернут деньги, либо устранят недостатки. Так же стоит еще почитать договор (если такой есть) или посмотреть как выглядят фотообои на сайте. Опубликованный товар является публичной офертой и продавец обязан вам предоставить товар в точности, как предлагает на сайте. Является ли это браком в крайнем случае сможет определить судебная экспертиза (это в случае, если захотите обратиться в суд для защиты своих прав).

Стоит отметить, что вы имеете право вернуть товар в течение 7 дней после покупки если сохранен товарный вид.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2019