К у меня спишут весь долг, они даже не работают Если я подави аппеляцию, могу ли выиграть?

С февраля 2018г я проживаю и зарегистрирован в другом месте , отличным от прописки . Газовая компания решила взыскать с меня и других прописанных и там проживающих лиц задолженность по уплате за газ в период с 1.07.2018г по 28.02.2019 г. В равных долях . Я не согласился с решением и подал в суд , в итоге решение отменили. Но после этого газовая компания подала снова на меня в суд исковое заявление по задолженности за период с 01.07.2018г -31.08.2019г и суд его удовлетворил , долг возрос . Я пытался оспорить его , предоставил доказательства , что выиграл дело и зарегистрирован и проживаю по другому адресу и плачу там за газ . Но суд решил все равно взыскать с меня задолженность

Ведь сначала я выиграл это дело , а теперь проиграл , но дело то одно

Скажите правомерно ли это?

Если взыскать должны в равных

долях как это разделить ?( т.к у меня спишут весь долг, они даже не работают)

Если я подави аппеляцию , могу ли выиграть?

  • 7DFEF6D4-8465-4489-AE40-F78914D632E5
    .jpeg
  • 7DFEF6D4-8465-4489-AE40-F78914D632E5
    .jpeg
  • 7DFEF6D4-8465-4489-AE40-F78914D632E5
    .jpeg
Уточнение от клиента

Правомерно ли это?

, алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У вас был судебный приказ или заочное решение? Если заочное решение, которое вы пытались обжаловать, исходя из приложенных файлов, то да такое может быть. Если взыскание в равных долях, то с вас весь н долг не взыщут, а лишь пропорционально вашей должен. Ст 321 ГК РФ

Если в обязательстве участвуют несколько кредиторов или несколько должников, то каждый из кредиторов имеет право требовать исполнения, а каждый из должников обязан исполнить обязательство в равной доле с другими постольку, поскольку из закона, иных правовых актов или условий обязательства не вытекает иное.

Вы в апелляционном порядке подавали, когда?

алексей
Клиент, г. Москва
Изначально мне не пришло даже решение суда, я узнал о нем из гос услуг когда появилась задолженность, позже написал заявление в суд на отмену судебного приказа, мне дали судебное определение. После этого судебные приставы сняли задолженность, я показывал определение и газовой службе, но они снова подали иск. Мне пришло заочное решение суда, его я обжаловал, предоставил доказательства, но в итоге суд решил взыскать. Но там написано что я могу подать аппеляцию в районный суд в течении месяца
Ещё непонятно почему газовая служба начисляла, если я показывал регистрацию по другому адресу им, но они все же начисляли
Как сделать чтобы списали долг в равных долях, куда обратиться ведь судебные приставы мою карту арестуют на всю сумму???

Да вы можете обжаловать в апелляционном порядке. Пока решение не вступило в силу. А начисляются, потому что вы там прописаны, сами это признаете. Приставы арестуют только на ту сумму, что будет на решении суда.