Как можно получить помощь по работе с юристом?

День добрый. Начну с самого начала. Я обратился в юридическую фирму Москвы за помощью. Нужно было решить вопрос с определением статуса чернобыльца как проживавшего в зоне повышенной радиации в связи с аварией на ЧАЭС. Заплатил за данные услуги порядка 30000 рублей. Затем сказали, что мне положена квартира и за решение этого вопроса запросили еще порядка 70000 рублей, затем началось что-то совсем невообразимое, запросили порядка 200000 за решение этого вопроса до нового года, а не в течении 2 лет. Затем были ещё под разными предлогами доплаты. В общей сумме я заплатил 500000 рублей, но ни один из моих вопросов до сих пор не решен. Фирма мне до сих пор утверждает, что вопрос практически решен, нужно лишь ещё доплатить. Подскажите, действительно ли это столько стоит или это чистой воды развод и что мне делать, к кому обратиться за помощью? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никогда не встречала в своей практике сумму за услуги юриста в 500 т.р. по такой категории дел.  Обращайтесь в полицию и пишите заявление о привлечении за мошенничество. И затем в суд о взыскании денег обратно на основании ЗОПП. Почему вы не обратились в Комитет по делам Чернобыльцев?

1-я ул. Ямского Поля, 15, стр. 2

Михаил
Клиент, г. Москва

В интернете наткнулся на сайт этой юридической фирмы, позвонил проконсультироваться, с этого всё и началось. Сказали что подобными вопросами они много раз занимались и все дела выигрышные, поэтому им и поверил =(

Михаил
Клиент, г. Москва

Я теперь уже боюсь куда-то обращаться, как бы опять не нарваться =)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Указанные Вами расценки при отсутствии какого-либо результата свидетельствуют о явном завышении стоимости услуг, по сути — это обман. Чтобы привлечь мошенников к ответственности надо обращатьтся в полицию, проверка проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ), возможны разбирательства и в порядке гражданского судопроизводства, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Явное мошенничество. Напишите им претензию что просите вернуть деньги иначе обратитесь в полицию и суд.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, возможно я обращусь к вам за помощью.

Александр Емец
Юрист, г. Челябинск

Если вопрос не решен до сих пор, то имеет место быть ненадлежащее исполнение обязательств. Столько вопросы явно не стоят, не те дела. Направьте претензию с требованием об исполнении своих обязанностей ими. Если ничего не изменится — можете подавать на них в суд с требованием о возмещении убытков.

Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Действительно столько стоит, даже в два раза больше. Продолжайте платить.