8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

До 9 января праздничные дни и помещение кафе опечатано?

ДД! Приставы опечатали арендованное кафе по судебному постановлению в отношении ИП Старый Арендатор, срок аренды которого истекает через 2 дня, 31 декабря. С 1 января там новый арендатор и новое кафе. Как быть с пломбой после 1 января, т.к. до 9 января праздничные дни и помещение кафе опечатано?

Уточнение от клиента

Приставы объясняют, что исполняют постановление относительно объекта.

, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Борис!

Даже если срок аренды должника перед приставами по договору аренды заканчивается, а возможности снять ограничения, установленные приставами по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в праздлничные дни не будет — для этого требуется специальное решение пристава, не советую самостоятельно нарушать печати приставов — за такие действия возможна отдельная ответственность. Надо постараться довести до приставов информацию о прекращении прав пользования помещением после 1.01.2020 года и необходимости решить данный вопрос как можно быстрее. Можно направить обращение сразу в адрес старшего судебного пристава соответствующего подразделения. Если вопрос так и не решится, можно подумать о компенсации возможных убытков уже после отмены ограничений приставами, автоматически ограничительные меры не снимаются, надо получить решение пристава.

0
1
0
1

Всё зависит от того — с кого взысквиают задолженность. Если ИП — должник и старый арендатор, то по истечении срока действия договора аренды и освобождении им арендованного помещения у приставов уже нет оснований накладывать ограничения на использование помещения — помещение принадлежит другому лицу и собственник имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. Приставы работают не по помещению, а по должнику — опечатывание помещения в данном случае — способ воздействия на должника-арендатора, собственник от этого страдать не должен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2019