До какого времени могу находиться на улице в Ставропольском крае, если мне 17 лет?

Здравствуйте , хотелось бы узнать до скольки я могу находиться на улице в Ставропольском крае , мне 17 лет

, Никита, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем регионе запрет касается только тех, кому не исполнилось 16 лет (см. Закон Ставропольского края от 29.07.2009 N 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних»)

2. Не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.