Возможность перерасчета оплаты при досрочном выезде из отеля

Сняли отель с 26 декабря по 2 января , внесли полную сумму за все дни, но по обстоятельствам должны уехать 30 декабря , просили перерасчёт , говорят что будут разговаривать с директорами и не факт что вернут хоть какие то деньги , что делать ? Мы ещё в отеле

, Ольга Рыбкина, г. Ульяновск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

32. Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. если услуги не оказывались в определенные дни, а оплата произведена, то сумму на неиспользованный период обязаны вернуть.