80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить справку из мест лишения свободы для оформления детского пособия?

Как получить справку из мест лишения свободы, чтобы оформить детские пособия?,если у мужа еще один суд будет , а времени мало остается, что бы

30 Декабря 2019, 08:28, вопрос №2634203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
160
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Юлия. 

Ст. 137 УК РФ. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Ну, и чисто теоретически — Ст. 242 УК РФ.  Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.

По 137 при достаточной доказательной базе точно можно привлечь, по 242, уже от желания следователя все зависит.  

30 Декабря 2019, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
178
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в соцлужбу, они вам дадут справку для оформления пособия.
Напишите что муж отбывает наказание где вы не знаете

30 Декабря 2019, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут