232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли сохранить права при первом задержании за езду в нетрезвом виде?

Можно ли сохранить права при первом задержании за езду в нетрезвом виде? От освидетельствования отказалась, ни одного протокола не подписала. Была в панике, на видео признала вину. Как быть? Есть ли выход?

30 Декабря 2019, 07:13, вопрос №2634192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18691
ответ
7342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В принципе, вашего отказа достаточно для назначения штрафа 30.000 + лишения ВУ на срок от 1,5 до 2 лет. 

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Нужно смотреть составленные документы, вдруг сотрудники где-то допустили ошибку

30 Декабря 2019, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
160
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, по таким делам нужно смотреть материалы дела, и не которые у вас на руках, а имеющиеся в суде, после чего можно уже говорить о чем-то более предметно, положительные решения по таким делам бывают, но с участием сильного юриста, и далеко не всегда.

30 Декабря 2019, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут