8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли изменить завещание, если человек написавший завещание признаётся недееспособным?

Здравствуйте, могут ли изменить завещание, если человек написавший завещание признаётся недееспособным. Бабушка написала завещание семь лет назад. Завещала свою квартиру на дочь и сына в равных долях. Сейчас после инсульта признана недееспособной. Сын хочет изменить завещание в свою пользу. Возможно ли такое?

29 декабря 2019, 22:55, Лариса, г. Саратов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Дееспособность лица при написании завещания нотариусом было проверено, завещание имеет юридическую силу.Но поскольку есть желание его оспорить то никто в этом помешать не сможет.Второй стороне необходимо готовиться и доказывать что это была добрая воля и желание наследодателя, тем более речь не идет о посторонних людях а о наследниках первой очереди, которые и так унаследовали бы в равных долях имущество.Полагаю наследники останутся в равных долях как и указано в завещании либо в равных долях как при наследовании по закону.

29 декабря 2019, 23:22
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Саратов

Спасибо

29 декабря 2019, 23:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Если человек написал завещание, разделив имущества на 3 человек, но при этом один из этих трёх человек умер раньше завещавшего, то как распределяется записанная на него доля?
Добрый день. Вопрос касается завещания. Если человек написал завещание, разделив имущества на 3 человек, но при этом один из этих трёх человек умер раньше завещавшего, то как распределяется записанная на него доля?
26 мая 2020, 15:10, вопрос №2784019, Анна, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Нужно ли отменять завещание, если человек умер?
Я в 2015 году написала завещание на мужа, а он умер в 2018 году, надо ли через нотариуса отменить завещание?
05 сентября 2018, 08:12, вопрос №2097374, Валерия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могут ли оспорить завещание, если оно было написано моей тетей?
Я вступил в наследство - завещание, хочу продать квартиру сразу не ждать пять лет. Могут ли оспорить завещание, если завещание было написано моей тетей?
01 апреля 2018, 15:38, вопрос №1953323, Наталья, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Можно ли отменить завещание, если указанный в завещании человек умер?
Моя мама написала завещание на отца, он умер. Можно ли отменить завещание? Или подскажите , что делать. С уважением Ирина
19 октября 2017, 09:39, вопрос №1785320, Ирина, г. Вологда
3 ответа
Наследство
Если человеку написали завещание на квартиру, то только указанный наследник претендует на неё?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если человеку написали завещание на квартиру,то только он претендует на неё,или прямые родственники тоже претендуют?
03 января 2016, 14:59, вопрос №1089360, Юрий, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2019