8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить хоть что то или комнату, или дом, или квартиру, участок хоть что то, от государства как погорелец?

Маринааааааа4447777 Дерябина

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

О КОМПАНИИ

КОНТАКТЫ

Профиль

Чат с юристом

Добрый вечер. Меня зовут Марина, мне 18, я поругалась сильно со всей своей семьей, причина очень серьезная, если она повлияет на дело, и поможет мне, я все расскажу. Так вот, я ушла из дома, другого жилья у меня нет, я знаю что у нашей семьи раньше был дом, но он сгорел еще в 86 году по моему, долгое время мама жила у друзей потом пошла разбираться по поводу жилья и вот ей дали временную комнату в общежитие и в котором она проживает до сих пор, а ее саму поставили на очередь на получение квартиры как погорельца, прошло много лет, у нее уже появилась я, она пошла узнать что там с очередью, но ей сказали что ее сняли с этой очереди и такой очереди вообще уже давно нет. так в чем мой вопрос, я хотела узнать могу ли я получить хоть что то или комнату, или дом, или квартиру, участок хоть что то, от государства как погарелец? Или просто бездомный? Потому что там стоял 3 комнатный дом с большим двором и может я могу туда прийти и все отстроить, т. К у меня там есть прописка

2019-12-29 22:27:58

29 декабря 2019, 17:37, марина, г. Астрахань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Положения стате 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают различные варианты помощи государства в улучшении жилищных условий, но надо знать правила Вашего региона (они везде разные), а также учитывать, что такая помощь предоставляется лицам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам соответствующего города/региона, и стоят в очереди нуждающихся. Помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций также предоставляется, но, как правило, оперативно, сразу после ЧП и также по специальным решениям органов власти. Можете обратиться за консультацией в органы социальной помощи Вашего региона, но быстро эти вопросы не решить, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

29 декабря 2019, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом я могу и могу ли получить хоть какое-то наследство в денежной форме?
Добрый день! Недавно узнала о смерти родного биологического отца, который проживал с другой семьёй в другом городе. С момента смерти его прошло 2.5 месяца, узнала от его родной сестры и она мне сказала, что у него есть квартира в собственности, но кроме меня есть наследники трое его детей от последнего брака, его жена тоже умерла 2 года назад. В общем говорит, что я могу теоретически претендовать на 1/4 части квартиры. Я точно не могу сказать кто там собственник, она посоветовала заказать выписку в росерестре, я заказала в интернете, жду. Теперь я не знаю, какие мои дальнейшие действия, например у меня есть свидетельство о рождении и выписка о собственности его квартиры. Живу я в другом городе. Каким образом я могу и могу ли получить хоть какое-то наследство в денежной форме? С его детьми я не общалась никогда, отец мне за всю жизнь ни разу не заплатил алиментов и ничего вообще, хотелось после его смерти взять своё, хоть немного, так как сама в тяжёлом положении, одна с ребёнком. Заранее спасибо.
28 апреля 2020, 00:42, вопрос №2757247, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Как получить отдельное жилье нам с детьми, если приходится жить с сестрой и ее детьми?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как быть мне, матери-одиночке с 2 несовершеннолетними детьми(младшему ребенку полтора года) Я пока сижу дома с маленьким ребёнком. Мы живём в старой, страшной 2-хком. квартире, где нужен конкретный ремонт но не хватает средств. Живем вместе с сестрой, у неё 3 сыновей, один из которых взрослый. Нас 7 человек, нет спальных мест, нет даже условий чтобы помыться постираться. Очень хочется своё, отдельное от сестры жильё, хоть маленькое но Своё) всё-таки у неё своя семья а у меня своя. Могу ли хоть на что-то претендовать, встать в очередь на жильё? Может есть какие-то другие варианты? Заранее спасибо!
07 января 2020, 19:33, вопрос №2638873, Мадина, Алматы
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию погорельцу, если пожар был по его вине?
выгорела кухня.санузел бытовые приборы на кухне все по моей вине-могу ли я хоть что то получить от государства на востановление.
12 февраля 2017, 08:34, вопрос №1535967, константин, пгт. Промышленная
1 ответ
Раздел имущества
Что является совместно нажитым имуществом супругов?
Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, у нас ребёнок 3 года, прописан у отца в Москве, я прописана в Подмосковье. До брака он взял кредит на автомобиль, который гасил, уже будучи в браке, 2 года и 10 месяцев. Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом, и могу ли я взыскать что-то с него в суде? И могу ли я что-то предпринять с квартирой мужа (претендовать на часть и т.д.)?
17 июля 2015, 09:22, вопрос №909030, Светлана, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Банк продает дом под ипотекой
Здравствуйте. Прошу помощи в данной непростой для меня ситуации. Будучи в браке с мужем я продала свою квартиру, добавила средства мат. капитала и купила квартиру побольше. Детям доли мы так и не выделили, продали и эту квартиру, муж взял ипотеку и мы купили дом. По договору с банком муж указан заемщиком, я - поручитель, дом оформлен на нас двоих по 1/2 доле. Муж проигрывал большие деньги в букмекерских конторах, в итоге накопил страшные долги и бросил платить ипотеку. Я развелась с ним, но проживаем мы вместе и дальше в этом дому. У нас трое детей - старшая от первого моего брака и двое совместных, маленькие. Иного жилья у нас нет. Ситуация с ипотекой шла таким образом - копились долги по 3-4 мес., банк угрожал пойти в суд, потом я находила деньги, покрывала долг, и снова... Теперь у меня уже нет ни денег, ни желания сохранять такую ситуацию - я понимаю, что так я только получаю штрафы и неустойки за просрочку. Я обращалась в банк с просьбой о реструктуризации, но т.к. заемщик - мой бывший муж, а он ничего не предпринимает, в банк не обращается и вообще ему, похоже, плевать на ипотеку - у него долгов в других банках на миллионы, они ничего сделать не смогли. Я просила банк "перевести ипотеку" на меня - т.е. сделать меня основным заемщиком, банк согласился, подготовила весь пакет документов, дело встало за согласием бывшего мужа на это - но он и его не дал. Т.е. ничего без его участия я сделать, получается, не могу. Я ходила к юристам с просьбой помочь составить исковое, чтобы заставить перевести ипотеку на меня, но никто за это дело не взялся. В данный момент ситуация такая: банк уведомил, что проводит оценку дома и идет в суд, требуя обратить взыскание на дом. В связи с чем мне предлагается добровольно запустить оценщиков, а потом, после выставления дома на торги, получить разницу между ценой, за которую его продадут, и долгами перед банком. И у меня возникают следующие вопросы и сомнения: 1. Смогу ли я хоть что-то получить после продажи дома? Юрист в банке говорит, что все деньги, вырученные от продажи, за вычетом денег банка, исп. сбора и какого-то взноса за участие в торгах, пристав отправит на счет моего бывшего мужа, а там дальше мы уже сами должны разбираться, кому какая доля полагается. Для меня это означает остаться вообще без денег - счета у него арестованы, несколько исп. листов, деньги сразу спишут по его долгам. Юрист из банка также сказала, что я могу попытаться договориться с приставом, чтобы он половину денег отправил на мой счет. Скажите, возможно ли это? Есть ли какие-то пути мне получить мою половину из остатка денег? 2. По цене оценки. С одной стороны, мне выгодно, чтобы оценили поменьше - тогда мои родственники смогли бы поучаствовать в торгах и выкупить дом. Но вдруг там кто-то предложит бОльшую цену и перекупит дом? Я тогда останусь и без дома, и без денег... С другой стороны, при нормальной оценке останется хорошая разница между долгами и ценой, из которой половина должна быть моей. Правильно? Вопрос в том, как ее получить... Какая оценка мне более выгодна? 3. Правильно ли я понимаю, что смысла противиться оценке и не пускать оценщика домой просто нет? 4. Есть еще какие-то пути выхода из ситуации с наименьшими потерями? Буду очень благодарна за ответы.
09 апреля 2015, 07:21, вопрос №796604, Алла, г. Томск
66 ответов
Дата обновления страницы 29.12.2019