Пришло взыскание приставов на портале гос услуги, на сайте ФСПП этого взыскания нет, стоит ли оплачивать?

Посетил свой личный кабинет на сайте гос услуги. И обнаружил сообщения о взыскании на сумму 1000(скриншот 1).

А так же второе взыскание на сумму 301,07р по причине: Коммунальные услуги(скриншот 2).

Но!

При попытках оплатить любое из взысканий, мне выдёт ошибку «Начислений не найдено» (скриншот 3).

Более того, чуть менее чем за месяц до этой ситуации, мне пришла смс с номера 900. О том что по заявлению от судебных приставов, с моего счёта списание на сумму 301,07р.

Позвонив по номеру 900, оператор мне ответил, что списание было. И оно законно. А мне следует обратится к судебным приставам, и дал их контактные данные.

Служба поддержки портала гос услуг сообщила, что сообщение рассылает ФССП России. И мне необходимо связаться с ними. И так же помогла с поиском контактных данных ФССП.

В ФСПП ещё не звонил, тк жду будние дни. На сайте ФСПП нет моих взысканий. Я искал по номеру ИП, прикреплённом в сообщении с гос услуг. Искал по физическим лицам. Везде — пусто.

Но! На сайте gosnalogi.ru/ по номеру своего ИНН, обнаружил 4 задолженности. Две ранее обнаруженные (одна из которых была оплачена по истребованию приставов в сбербанк на сумму 301,07р). И две не существенных на суммы ~100р и 30р.

Как эта ситуация образовалась.

У меня есть квартира приватизированная на меня и мою маму. А так же в 2014 году имел в собственности автомобиль «ВАЗ 21010», который продал осенью того же года. В этом же 2014 году переехал в г.Санкт-Петербург на постоянной основе(прописки не имею, просто работаю и снимаю квартиру). Оплатой коммунальных служб по квартире занимаеться моя мама, с которой мы держим регулярную связь по телефону и мессенджерам. Она получила квитанцию от приставов о задолженности в ~290р. Которую она оплатила. Затем эта же задолженность была списана с моего счёта в сбербанке, уже с пенни и составила 301,07р.

Теперь мы не знаем, что нам делать. Ведь если кто то из нас оплатит, мы не застрахованы, от повторных списаний. А то, что списывается — не исчезает из gosnalogi.ru/.

  • Скрин1
    .png
  • Скрин2
    .png
  • Скрин3
    .png
  • WhatsApp Image 2019-12-30 at 19.28.45
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-12-30 at 19.28.46
    .jpeg
, Роман, г. Архангельск
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Роман, доброго времени суток!

Чтобы исключить возможность ошибки, рекомендую Вам обратиться к судебным приставам с заявлением о предоставлении информации о наличии или отсутствии задолженности, а также предоставлении Вам копии исполнительного документа о взыскании задолженности. После получения указанной информации Вы сможете принять решение о необходимости оплаты задолженности.

С наилучшими пожеланиями...

Роман
Клиент, г. Архангельск

Благодарю. Дозвонился в ФССП России, и там мне сказали тоже самое. Обратится к судебным приставам по месту жительства мне, либо маме. Запросить информацию об исполнительном производстве.

По поводу номеров ИП, ответили — в их базе нет никакой информации. Либо задолженность погашена, либо база ещё не обновилась.Тысяча рублей, скорее всего, комиссия 7%, но не меньше 1000руб.

Роман
Клиент, г. Архангельск

Пришла вот такая бумага. Осенью 2014 (приблизительно в начале октября) моя машина «Ваз 21010» была продана.

Я не понимаю, есть ли смысл подавать ходатайство. И вообще ехать разбираться из за этого судебного приказа.