Машину повредил и разъехались, как получить страховку?

Здравствуйте. Ситуация такая, было ДТП, машину повредил и разъехались. Как получить страховку? Машина стоит во дворе.

, Алик, г. Уфа
Дарья Митрофанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алик. Если вы не оформляли ДТП, не заполняли протокол на месте, не вызывали ГИБДД, то страховая компания Вам ничего не возместит. Если в ДТП был виноват другой водитель, вам нужно было заполнить протокол, Вы бы смогли обратиться в страховую и получить возмещение (отдать машину в ремонт по страховке). Вы оба покинули место ДТП, претензий ни у кого, видимо, не было. В такой ситуации отремонтировать машину за счет страховой не получится.