Как правильно составить расписку для покупки продуктов в долг, чтобы можно было добавлять продукты?

Здравствуйте, как правильно составить расписку в магазин для должников, чтобы они имели возможность периодически брать продукты и дописывать сумму к долгу по несколько раз ?

, андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Подумав, прихожу к выводу о том, что расписку нужно оформлять каждый раз и не на продукты (в противном случаи, и возвратить должны будут, по закону, продукты такого же рода и качества), а на получение, именно, денег в долг (сумму денежного займа указывать эквивалентную денежной стоимости передаваемых продуктов).

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.