8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После покупки спутникового оборудования мастер сказал, что нет сигнала, а в переди праздники

Приобрел Спутниковое ТВ МТС. Пришел мастер настройки сказал что нет сигнала. Написал Акт об отсутствии установки комплекта. Привез оборудование сказали написать заявление, я прождал 3 часа, они сказали забирать оборудование у них оставить нельзя. Позвонят завтра. Если не позвонят, праздники 2 недели со дня покупки пройдут. Что делать помогите.

, Владимир, г. Москва
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир ! 

Вам нужно учесть следующие обстоятельства.

Во-первых, речь идет о товаре надлежащего качества, в связи с чем, потребовать именно возврата денежных средств за этот товар по мотивам отсутствия сигнала на принимающее устройство будет неверным способом защиты.

Я Вам рекомендую внимательно изучить заключенный договор, а при его отсутствии — просто разобраться в том, была ли Вам предоставлена информация о товаре и его потребительских свойствах, которая обеспечивала бы возможность свободного выбора этого товара Вами, исключала возникновение у Вас какого-либо сомнения относительно потребительских свойств и характеристик товара.

То есть, если продавец не довел до Вас информацию о том, что товар может не работать адекватно в условиях слабого сигнала на месте, где Вы проживаете, в таком случае правда на Вашей стороне, и Вы, однозначно, вправе требовать возврата Вам денежных средств. 

Соответствующие требования Вы вправе предъявить, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, а если гарантийные сроки или сроки годности не установлены, Вы вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их Вам.

Таким образом, время еще есть, Ваши права охраняются Законом РФ от 7 февраля 1992 г«О защите прав потребителей».

Если Вам требуется более полная консультация с содержательными ссылками на нормы закона, а также разъяснение способа и последовательности действий для защиты нарушенного права, -обращайтесь ко мне в чат, разберем все по полкам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2019