8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока должна проводится судебно-медицинская экспертиза по уголовному делу?

В полиции назначили проведение судебно медицинской экспертизы по уголовному делу по 116 ст, т.к. возможно будет переквалификация в 112 или 111 ст, сказали что срок проведения 20 дней, прошло уже полтора месяца, и тишина. В течение какого времени её должны провести? И может ли быть такое что экспертизу не назначили вообще, чтобы просто протянуть время (через 4 месяца дело можно будет закрыть в связи с истечением срока давности). Если выяснится что они ничего не назначили куда можно обратится с жалобой?

, Дмитрий, г. Тольятти
Алексей Малышкин
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сначала возникает вопрос, кем вы проходите по делу, экспертиза вряд ли может быть не назначена, т.к орган дознания контролирует прокурор и он вряд ли будет продлевать уголовное дело без экспертизы. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Прохожу потерпевшим. Просто предполагаю что они могли вовсе её не назначать с целью дотянуть дело до года (преступление произошло 21 апреля) а там уже в связи с истечением срока давности можно будет никого не искать. 

Вы как потерпевший можете написать следователю(дознавателю) ходатайство об ознакомлении вас с постановлением о назначении данной экспертизы и он в течении 3 дней должен удовлетворить или отклонить данное ходатайство. Если нет ответа или ответ отрицательный пишите жалобу в прокуратуру. А если вам скажут, что её вовсе не назначили, то пишите ходатайство о просьбе назначения данной экспертизы.  Если также в течении 3 дней нет ответа пишите жалобу в прокуратуру. После назначения любой экспертизы вас должны с ней ознакомить в течении 3 дней, если конечно вы не писали заявление об отказе ознакомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 29.12.2019