Могут ли привлечь к ответственности за обмен интимными фото и видео между совершеннолетними?

В отношениях с молодым человеком обменивались инти видео о фото, могут ли за это наказать если мы оба совершеннолетние

, Надежда, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, исходя из условий вопроса — это Ваше личное дело, чем Вы между собой обмениваетесь, будучи совершеннолетними, наказания за такое не предусмотрено.

Надежда
Клиент, г. Москва

огромно спасибо за ответ

просто почитав тут многие вопросы сложилось ощущение что могут привлечь по статье 242

Просто не читайте тут вопросы, если Вы не специалист в уголовном праве, вот ссылка на статью 242, если не верите специалисту, там доступно изложено, что образует состав. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/

А Ваши действия не образуют.