Будет ли действовать старый загранпаспорт с визой до истечения срока действия при получении нового?

имеется паспорт срок действия до августа 2020 года, в нем стоит виза в США. Подаем заявление на загранпаспорт нового образца, билеты туда-обратно на март месяц 2020 года.Будет ли аннулирован старый паспорт при получении нового при том,что при подаче заявления на госуслуги.ру писали "в дополнение к имеющемуся" ? Заранее спасибо за ответ !

, Евгений, г. Железноводск
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Евгений. Федеральный закон закрепил право гражданина РФ иметь на руках два действующих заграничных паспорта. Действующий заграничный паспорт Вы обязаны предоставить сотруднику при приёме документов. Также обратите внимание на написание Ваших фамилии и имени в международном формате в новом заграничном паспорте, если оформляется в дополнение к имеющемуся, написание должно совпадать с ранее выданным паспортом-для этого при подаче документов и фотографировании пишите заявление о написании. Если я смогла помочь, оцените  мой ответ на сайте.

Евгений
Клиент, г. Железноводск
обратите внимание на написание Ваших фамилии и имени в международном формате в новом

Виктория Галыбина

спасибо за это уточнение