Я не мгу продать часть дома так как он на двух хозяев, что нужно сделать?

Здравствуйте я не магу продать часть дома так как он на двух хозяев сасед пристроился и не узаконил пристройку как мне продать сваю часть что нужно сделать

, Иван, г. Таганрог
Алексей Левин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы пишете, что дом имеет двух хозяев, как я понял, собственников. Если сосед пристроил свою половину дома к вашему и не узаконил данную пристройку, то наверняка он и не является собственником части общего дома (ведь он не узаконил). В таком случае вы — единственный собственник дома. Либо помимо соседа ваш дом принадлежит двум собственникам (вам и иному лицу). В таком случае вам необходимо этому иному лицу письменно предложить купить вашу долю по указанной цене. Если это иное лицо, имеющее преимущественное право покупки имущества, находящегося в общей долевой собственности, откажется от покупки вашей доли, либо в течение 30-ти дней не ответит на ваше предложение, то в таком случае вы можете продать свою долю любому лицу.

В случае необходимости подготовки документов либо более подробной консультации, можете обратиться к нам по тел.89027397445. Удачи вам!

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, с Наступающим Вас НГ. Теперь о Вашей проблеме. Чтобы её правильно решить надо выяснить самую главную вещь. Был у Вас раздел дома или определялся порядок пользования? Я так ставлю вопрос потому что Вы пишите что, не можете продать часть дома, именно часть а не долю в праве собственности на дом. Если был раздел или выдел вашей доли в доме, то проблем быть не должно, если нет, то боюсь без реальной юридической помощи, которая включает в себя в том числе и изучение всех первичных документов и запроса новых. Только в таком случае можно что то конкретное Вам советовать. Если Вы заинтересованы в реальной квалифицированный правовой помощи, возьмите мой номер телефона у администрации этого сайта и мы продолжим решать Вашу проблему так сказать вживую. С уважением адвокат Чичигин Р. Н. г. Таганрог.