8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подключение к уличному частному газопроводу

подключение к частному уличному газопроводу,в горгазе при получении ТУ выдали предписание получить разрешение "владельца газопровода".Кроме договора на обслуживание у владельца нет никаких бумаг на него например:договор аренды муниципальной земли по которой идет газопровод,свидетельства о частной собственности.Как может быть выдано свидетельство на собственность на частное лицо, когда согласно ст.7 Федерального закона от 31 марта 99 года 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" - Организация - собственник газораспределительной системы представляет собой специализированную организацию, осуществляющую эксплуатацию и развитие на соответствующих территориях сетей газоснабжения и их объектов, а также оказывающую услуги, связанные с подачей газа потребителям и их обслуживанием, т.е закон не допускает наличие в собственности физических лиц каких-либо объектов газораспределительной системы.Я согласен оплатить стоимость газопровода по оценки БТИ + инфляция,поделенная на кол-во домов подключенных к нему,т.е возместить понесенные расходы.Регламентируется ли сумма разрешения от владельца законодательно и нужно ли разрешение от "владельца"?

Показать полностью
, Андрей, г. Тула
Денис Потапов
Денис Потапов
Юрист, г. Тамбов

Да необходимо получить согласие основного абонента, п. 8 п/п е Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314), сумма по договоренности, по практике стоимость определяется взносами всех кто строил. Так же в суд можно обратиться о понуждении дать согласие на подключение, т.е. об устранении препятствий для подключения. (вопрос можно решить в платной консультации)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.10.2013