Посетитель ресторана написал на меня заявление, чего мне ждать и как можно решить этот вопрос?
Добрый день! Я работаю менеджером в ресторане. Вчера гость расплатится на кассе купюрой номиналом в 500 рублей. После получения сдачи он стал утверждать, что давал 1000 рублей и потребовал пересчитать кассу и включил камеру. По кассовой дисциплине нашей компании я не имею права считать деньги на кассе. Только в офисе под камерой вместе с кассиром. Тем более делать это на камеру гостя! И пускать на территорию ресторана посторонних людей нам тоже категорически запрещено. После пересчета кассы и излишков я в ней не обнаружила, так же, как и в сейфе в конце рабочего дня. Ресторан уже закрылся и все гости ушли, а этот гость потребовал вызвать полицию. Ее мы ждали, примерно 40 минут. Во время ожидания гость собрал все свои вещи и попросил выпустить его на улицу покурить. Я сказала, что после приезда полиции все выйдут и сделают, что хотят. Т.к.у меня не было уверенности, что не уйдут, а платить штраф за ложный вызов я не хочу. После приезда полиции он написал на меня заявление. Что именно писал, я не знаю, но там было упомянуто о несанкционированном задержании его в ресторане. Я написала встречное заявление. В нем описала всю ситуацию и упомянула о видеосъемке без моего разрешения.
Скажите пожалуйста, чего мне дать и как можно решить этот вопрос?
Виктория, по факту рассмотрения написанных вами обоими заявлений вас вызовут для дачи пояснений. Просто еще раз подробно изложите всю ситуацию. Вам нечего опасаться.