8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть ООО, хочу узнать арестуют ее за долги или нет?

здравствуйте можно узнать если есть долги по кредитам а я хочу открыть ООО хочу узнать арестуют ее за долги или нет

28 декабря 2019, 06:50, любовь, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Юридическое лицо не будет отвечать по вашим обязательствам. Это установлено законом

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Пристав будет требовать деньги именно с вас, как с физического лица

28 декабря 2019, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу узнать можно ли или нет удочерить малышку?
Здравствуйте. Мы с женой хотим удочерить малышку. Но у меня есть непогашенная судимость. Хочу узнать можно ли или нет удочерить малышку?
14 июня, 09:49, вопрос №3054532, Роман, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать счет ООО в данном случае?
добрый день! у меня потребительские кредиты, просроченные, хочу открыть ООО, могут ли арестовать счет ООО?
02 августа 2018, 17:19, вопрос №2068666, Денис, г. Ейск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Через сколько после закрытия ООО, можно открыть нвоое?
Я единственный учредитель и владелец ООО, в данный момент оно находится в процессе ликвидации, скажите, есть ли какие либо временные ограничения если я хочу открыть новое после завершения данного процесса или нет? То есть если я окончательно закрываю его, через какое время я смогу открыть новое с той же организационно-правовой формой?
24 февраля 2016, 19:05, вопрос №1156705, София, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я открыть счет для разового получения денег со страховой компании, если другие мои счета арестованы?
у меня арестовали счета в банке судебные приставы, могу ли я открыть счет в новом банке? и как узнать арестуют его или нет?
17 ноября 2014, 07:15, вопрос №619121, Руслан, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2019