Хочу открыть ООО, хочу узнать арестуют ее за долги или нет?

здравствуйте можно узнать если есть долги по кредитам а я хочу открыть ООО хочу узнать арестуют ее за долги или нет

, любовь, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Юридическое лицо не будет отвечать по вашим обязательствам. Это установлено законом

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Пристав будет требовать деньги именно с вас, как с физического лица