Какие меры предпринять к отцу ребенка, накричавшему на другого ребенка из-за конфликта в детсаду?
Дети в саду поссорились из-за игрушки. Один ребенок толкнул другого без последствий. Отец мальчика учинил разборки с обидчиком его сына. Громко кричал на ребенка, угрожал в следующий раз открутить ему голову. Ребенок сильно испугался и теперь боится этого. Какие меры предпринять к отцу?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой к администрации ДОУ, или в Управление образования. Они должны провести проверку, и если эти факты подтвердятся, то должны принять меры к «отцу-грубияну». Это можно расценить и как хулиганство в общественном месте, грубое нарушение общественного порядка, ст.20.1 КоАП РФ, если крики были нецензцурными. Если администрация ДОУ никаких мер не примет, то можно обратиться и с жалобой в прокуратуру, даже детскому омбудсмены, с жалобой, что нарушаются права ребенка.