Как вернуть денежные средства за покупку билета онлайн, если билета не получил?

Возврат средств - систематически автоматическая процедура, так же как и оплата. Карта здя возврата должна быть верифицированной, то есть на ней должна быть сумма кратная бронированию. После заполнений формы,подтвердите операцию. Система замораживает средства и в течении двух минут на карту поступает сумма в двухкратном размере. Законно ли это? покупал онлаин билет на театр но ни билета ни возврат денежных средств

, Дмитрий, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В данном случае Вы описываете процедуру автоматического возврата суммы, оплаченной за билеты, вопрос скорее технический. Но во всяком случае следует понимать, что есть общие правила возврата средств потребителю, которые предусмотрены гражданским законодательством, в частности — Законом «О защите прав потребителей» №2300- 1 от 7.02.92. Деньги за билет, тем более, не полученный Вами, должны вернуть в безусловном порядке, но следует понимать, что можно воспользоваться предлагаемой схемой возврата денег (при необходимости все дополнительные затраты потребителя должны быть возмещены) либо требовать деньги от организатора, направив ему письменную претензию, а заетм, при отказе, обращаясь в суд с соответствующим требованием.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!