8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли должность руководителя МКУ муниципальной и засчитывается ли она в стаж?

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Работая начальником управления образования местной администрации я был муниципальным служащим. наше учреждение реорганизовали в муниципальное казённое с сохранением исполнительско-распорядительного функционала, но статус мун.служащего был утрачен. Является ли настоящая должность руководителя МКУ муниципальной и засчитывается ли она в стаж мун.службы?

Спасибо.

, Александр, г. Самара
Елена Платонова
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Александр! В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Казённое учреждение не является органом местного самоуправления и, соответственно, Вы не являетесь муниципальным служащим.

Согласно статье 25 вышеназванного федерального закона, в стаж муниципальной службы включаются периоды замещения государственных и муниципальных должностей, а также должностей государственной гражданской и муниципальной службы. Должность в казённом учреждении не относится к указанному перечню. Вместе с тем, муниципальными правовыми актами и нормативными правовыми актами Вашего региона могут быть установлены иные периоды замещения должностей, помимо указанных выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Является ли такой длительный срок службы исключительным и предлогом для увольнения по окончанию контракта?
Доброго времени суток! В 24 году заканчивается 10-й контракт, все время проходил службу на ЛБС с 14 года на должности водителя. Уже начинаются болезни связанные с образом жизни за этот период. Является ли такой длительный срок службы исключительным и предлогом для увольнения по окончанию контракта? Спасибо за внимание.
, вопрос №3969437, Владимир, Луганск
Все
Может ли работодатель повышать ставки за смену и переводить на той же работе только по другой должности?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 20 лет! Я работаю водителем бетономешалки на базе КАМАЗ! К Нам пришел новичок тоже с правами категории С, и его работодатель хочет закрепить за ним мою бетономешалку, а меня перевести по должности водитель категории С то есть на самосвал база такая же Камаз, работодатель обещал повысить мне ставку за смену, и поэтому у меня вопрос: может ли работодатель повышать ставки за смену по закону, и может ли работодатель переводить своих сотрудников на этой работе но только на другую должность в части своих производств или автобаз?
, вопрос №3968684, Алексей, г. Ярославль
Страхование
Засчитывается ли в страховой стаж - учеба в военном училище с 1981 по 1985 г?
Засчитывается ли в страховой стаж - учеба в военном училище с 1981 по 1985 г?
, вопрос №3968325, Виталий Викторович Калинин, г. Москва
Военное право
И положена ли мне страховая выплата, если я так долго не обращался к врачам?
Здравствуйте, в прошлом году 25 января Попал в госпиталь с ЗЧМТ и акустическая травма. Жаловался на зрение , меня осмотрели , и сказали что это обычный астигматизм. Сказали после определенного времени и слух и зрение восстановится. 25.01.2023 - 07.01.2024 за этот период восстановился только слух . А вот зрения нет. Я пулемётчик , мне особо целится не надо )))) По этому значения не придавал. Пока не стал на должность Водитель-Пулемётчик . Да да, есть такая должность !))) И вот тогда я реально понял что со зрением дела плохи , и мой командир тоже когда старался выбить стекло чтобы выйти из перевернувшего УАЗИКА))) Принял решение носить линзы , прошел диагностику, левый глаз 20% правый 60% В госпиталь не хочу , так как поменяют категорию. Но командир слушать этого не стал. Вопрос такой могут ли меня комиссовать ? И положена ли мне страховая выплата , если я так долго не обращался к врачам ? С выплатами по травме проблем не было . Все документы с подтверждением травмы на руках , вот только на счёт зрения там написали астигматизм.
, вопрос №3968068, Адам, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать заявление на это и обязаны ли они вывести мне деньги которые лежат на сторонем ресурсе где я
Развод на деньги и отказ выводить денежные средства по договоренности и попытки навязать новые обязательства в процессе. Можно ли подать заявление на это и обязаны ли они вывести мне деньги которые лежат на сторонем ресурсе где я их могу проверить но без этого человека не могу вывести, есть видео фиксация всей переписки
, вопрос №3967735, Пётр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2019