8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд, где рассматривается апелляционная жалоба?

с 2016 г я проходила потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве в Симоновском суде, и была признана потерпевшей, сейчас я узнаю что дело было направлено в Мосгорсуд, который отказывается признавать меня потерпевшей, как быть в это случае и куда писать?

  • Дело 10-0607_2018. Постановление суда апелляци~
    .doc
, Ирина, г. Краснодар
Алексей Мохов
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из представленных вами материалов следует, что суд апелляционной инстанции рассмотрел вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемых на период судебного разбирательства по уголовному делу.

Следовательно, уголовное дело еще судом не рассмотрено. Предстоит слушание этого дела.

В этой связи, коль скоро, с ваших слов вы имеете процессуальный статус потерпевшей, вы будете участвовать в судебном заседании в прежнем статусе в сроки, указанные судом первой инстанции.

Поэтому, оснований для беспокойства нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад, до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
Здравствуйте, суд по разделу имущества апелляционный состоялся месяц назад , до кассации еще 2 месяца, стоит ли подавать в кассацию предварительную жалобу?
, вопрос №4037961, Ирина, г. Москва
Семейное право
Снова собирать документы и опять их отправлять?
Здравствуйте, пришло извещение о принесении апелляционной жалобы. Дальше что делать? Снова собирать документы и опять их отправлять? Всё уже было отправлено
, вопрос №4037504, Наталья, Луганск
586 ₽
Военное право
04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р
Добрый день! 02.10.23 я на машине мужа припарковался на платной парковке. Оплатить ее у меня не получилось, так как в течение всего дня приложение и сайт зависали. 06.10.23 пришло постановление о штрафе на 5000р. 12.10.24 мы написали жалобу на сайте mos.ru в АМПП, приложили скрины зависшего приложения и сайта. Ответ на жалобу не поступил. После этого муж уехал в длительную командировку и про штраф мы забыли. 04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р. В суд повесток не было в электронных приложениях. Возможно были извещения на почте, но мы не живём по адресу прописки, соответственно, письма мы не забирали. Подскажите, возможно ли отменить штраф и наказание. На машину оформлено инвалидное разрешение на отца мужа.
, вопрос №4037496, Мария, г. Москва
Банкротство
В 2023 в июле я подала заявление в Росбанкрот, в ноябре состоялся суд где меня признали банкротом, и следующий суд назначили на июнь 2024, и назначили управляющего
Добрый день. В 2023 в июле я подала заявление в Росбанкрот, в ноябре состоялся суд где меня признали банкротом, и следующий суд назначили на июнь 2024, и назначили управляющего. Обещали выплачивать каждый месяц прожиточный минимум, но постоянно какие то у них проблемы, за декабрь- февраль мне всего перечислили 21000.Со своей стороны по договору о выплате им, я выполнила. Подскажите что делать?
, вопрос №4036876, Марина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Семейное право
Можем мы в своем городе по месту прописки помощи поросить в полиции?
Здравствуйте, муж судится с бывшей женой за ребенка. Дело вот в чем. Ребенку 9 лет , в возрасте 4 лет , на момент брака , супруга уговорила отца ребенка оставить , ребенка у бабушке на юге на год. После прошествия года когда отец начал настаивать забрать ребенка мать находила кучу отмазок , Потом отец серьезно заболел рак 3 стадии, лечился , просил привезти ребенка, на что мать не соглашалась в итоги такими темпами по сей день проживает с бабушкой в другом городе и ходит там в школу. Мать и отец развеялись , в суде при разводе не оспаривали с кем останется ребенок , была договореность , что с матерью и отец помогает сам деньгами . В этого у отца появляется новая семья с детьми ( не родные) , бывшая супруга с ее матерью прекращают всякую связь , не дают видеться с ребенком , звонит не берут трубку. Мать ребенка по прежнему не проживает с ней. Подала в отпуске по месту жительства иск в суд на алименты и проживания ребенка официально с ней. Ограничить общение отца до минимума 10 минут телефона , час прогулок в присутствии матери или бабушки. Отец приложил ответное исковое заявление на определение и взыскание По месту регистрации постоянной матери и ребенка , а именно в нашем городе. Мать быстро сленяла к ребенку сделала липовый договор у сожителя своей матери ( бабушки ) , сначала говорили что нет временной потом через 20 дней нарисовали ее и принесли задним числом. Устроилась на работу . Наш суд передал соответственно туда дело по подсудности , мы подали жалобу. Далее в том суде где мы ответчики , время тянут. Истец дополняет увеличивает требования к бывшему мужу , дело переносится еще на целый месяц. Что нам делать? Доказательства что мать тут жила , фото и переписки. Свидетель есть в том городе , что мать особо не видно и ребенка видят постоянно с бабушкой . Может нам в полицию обратится за помощью запросить какие то данные ? Мы там были в отпуске, она подала в суд а мы не знали, написали заявление о нахождении ее и ребенка. Но нам ничего не прислали ни ответа не привета по этому делу. Можем мы в своем городе по месту прописки помощи поросить в полиции? Допустим запросить билеты или распечатки ее карты где она ей расплачивалась в каком регионе. Просто в суде она утверждает с момента развода живет с реьенком в другом городе а по факту тут. Наняла юриста и мать у нее владеет связями , дело тянется с августа 2023 года
, вопрос №4036484, Никита, г. Мурманск
Дата обновления страницы 27.12.2019