Как обратиться в суд, где рассматривается апелляционная жалоба?

с 2016 г я проходила потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве в Симоновском суде, и была признана потерпевшей, сейчас я узнаю что дело было направлено в Мосгорсуд, который отказывается признавать меня потерпевшей, как быть в это случае и куда писать?

  • Дело 10-0607_2018. Постановление суда апелляци~
    .doc
, Ирина, г. Краснодар
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из представленных вами материалов следует, что суд апелляционной инстанции рассмотрел вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемых на период судебного разбирательства по уголовному делу.

Следовательно, уголовное дело еще судом не рассмотрено. Предстоит слушание этого дела.

В этой связи, коль скоро, с ваших слов вы имеете процессуальный статус потерпевшей, вы будете участвовать в судебном заседании в прежнем статусе в сроки, указанные судом первой инстанции.

Поэтому, оснований для беспокойства нет.