8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что выбрать: ИП или ООО для рекламного агентства?

Здравствуйте!

Собираюсь открывать рекламное агентство, не могу определиться с выбором ИП или ООО.

В случае ИП на УСН я обязан оплачивать взносы за себя каждый квартал и могу свободно распоряжаться своими доходами. Что в случае с ООО на УСН? Обязан ли я платить взносы за себя и как распоряжаться средствами? В случае с зарплатой самому себе, то как устанавливается ее размер, ведь доход всегда разный, к тому же предусматривает взносы + НДФЛ. Имеет ли смысл переходить с ИП на ООО если я работаю сам на себя.

Также не могу разобраться с кодами ОКВЭД для ведения бизнеса: разработка дизайн-макетов, логотипов, фирменного стиля, дизайн сайтов, перезаказ печатной продукции (баннеры, листовки, визитки) и перезаказ услуг монтажа баннеров и оклейки стекол пленкой.

Показать полностью
, Савелий, г. Владивосток
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Савелий, очень верные рассуждения. В ИП тебе с самим собой не нужно заключать никаких трудовых договоров, подрядчиков (фрилансов программистов и дизайнеров) можно нанимать по договорам ГПХ, делать акты выполненных работ и т.п… Самое важное, что в ИП ты можешь сводно распоряжаться деньгами свободно, заработал —  снял потратил. Единственный минус это 30 или 37 (точно не помню) тыс. обязательных ежегодных платежей, страховые взносы + пенсионные. 

В ООО гораздо сложнее, но если никто не трудоустроен, налогов, кроме средств с движения по счету платить не придется. А вот вывод прибыли чреват 13% подоходных и т.п.+ заморочки с открытием. 

Петицию сравнения оч долго писать, вообщем главное: если вас несколько человек вкладывается и собирается создавать проект, то нужно делать ООО и распределять доли ООО, чтобы все кто вложился был уверен, в том что его не кинет партнер. Если ты один, то однозначно   ИП. Если че я на форпосте в разделе семейные     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019