Гражданин Узбекистана потеряла паспорт в Казахстане, сколько стоит новый паспорт?

Гражданин Узбекистана потеряла паспорт в Казахстане и сколько стоит для нового паспорт.сразу можно или срочно.

, Бадриддин, Алматы
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте уважаемый  Бадриддин. Вам следует обратиться в Посольство Республики Узбекистан в Республике Казахстан для оформления сертификата на возвращение…

Порядок получения сертификата на возвращение в Республику Узбекистан.
 Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан выдается гражданам Республики Узбекистан, находящимся на территории  Республике Казахстан, имеющим постоянную прописку в Республике Узбекистан.
Перечень документов на получение вышеуказанного сертификата:
Анкета-заявление в 3-х экземплярах (заполняется на сайте www.consul.mfa.uz)
Копия справки из территориального ДП РК (территориальный Департамент полиции Республики Казахстан), если Ваш паспорт был утерян или украден.  Копия паспорта (если имеется)
Цветная фотография 2 шт. 3х4.
Примечание: Срок рассмотрения документов 1 неделя.
В случаи, если Ваш паспорт стал негодным (просрочен или испорчен) для пересечения границы вместе с вышеуказанными документами необходимо предоставить оригинал паспорта, без справки из ДП.
Все данные указанные в анкете должны быть правдивыми, точными и без ошибок.
Предоставляемые фотографии должны быть качественными без использования корректирующих программ, аналогичными (одинаковыми) как в анкете.
Стоимость оплаты за сертификат 55 $.
Время подачи документов на сертификат в приемные дни (понедельник, вторник, четверг, пятница с 15.00 до 17:00)

телефон посольства  +7 (7172) 95-42-52