8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка земли для дачного хозяйства

Здравствуйте!

Я частное лицо и хочу купить у государства землю категории сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования-для ведения дачного хозяйства. На поданные мной ранее заявления на покупку земли в адрес министерства Свердловской области по управлению гос.имуществом и в администрацию г.Ревды, мной были получены ответы, в которых было сообщено, что таких земель в данный момент у этих органов гос.власти нет!

Это может продолжаться бесконечно.И еще они говорят, что такие земли должны продаваться на аукционе!

В связи с этим, прошу мне объяснить как правильно мне поступать в дальнейшем и на какие законодательные документы мне необходимо ссылаться при отношениями с ними.

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Артур Николаевич, г. Екатеринбург
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

«И еще они говорят, что такие земли должны продаваться на аукционе!» если после публикации будет подано 2 и более заявления.

 Ищем свободный з.у.  категории сельскохозяйственного с зонированием, которое допускает разрешенное использование для ведения дачного хозяйства.

и подаем заявление предоставить конкретный з.у.

Обратитесь к местных межевикам они владеют информацией

или смотрим публичную кадастровую карту, и по каждому участку определяем правообладателя (выписка из ЕГРП и кадастра, или запрос в МСУ о принадлежности З.У.)

0
0
0
0

ст. 34 ЗК РФ, ст. 14 ФЗ № 66, ст. 28 ЗК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Семейное право
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял кредит на автомобиль и купил его, как поступить что бы жена не претендовал на него, кредит буду выплачивать сам, заранее благодарен
, вопрос №4048924, Михаил, г. Москва
Право собственности
В июле 2023 года я случайно узнала от брата, что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано, что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей
Здравствуйте! В июле 2023 года я случайно узнала от брата,что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано,что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей. Там указано,что деньги я получила до подписания. Но я этого не подписывала!! Дубликата у меня на руках не было,хотя там написано что 3 экземпляра. Но я точно этого не подписывала и денег не получала! Я не могла согласиться на такую мизерную сумму. Как мне доказать это?
, вопрос №4048330, Светлана Ивановна, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как то обязать дать гарантию?
Покупка дома у ИП, оформляется по документам как покупка земли стоимостью 100 тыс р, а по факту платим 5,200 за готовый дом. ИП не хочет давать гарантии на построенный дом. Это законно? Можно ли как то обязать дать гарантию?
, вопрос №4046810, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2013