Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка земли для дачного хозяйства

Здравствуйте!

Я частное лицо и хочу купить у государства землю категории сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования-для ведения дачного хозяйства. На поданные мной ранее заявления на покупку земли в адрес министерства Свердловской области по управлению гос.имуществом и в администрацию г.Ревды, мной были получены ответы, в которых было сообщено, что таких земель в данный момент у этих органов гос.власти нет!

Это может продолжаться бесконечно.И еще они говорят, что такие земли должны продаваться на аукционе!

В связи с этим, прошу мне объяснить как правильно мне поступать в дальнейшем и на какие законодательные документы мне необходимо ссылаться при отношениями с ними.

Заранее благодарю!

20 Октября 2013, 22:44, вопрос №263280 Артур Николаевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    «И еще они говорят, что такие земли должны продаваться на аукционе!» если после публикации будет подано 2 и более заявления.

     Ищем свободный з.у.  категории сельскохозяйственного с зонированием, которое допускает разрешенное использование для ведения дачного хозяйства.

    и подаем заявление предоставить конкретный з.у.

    Обратитесь к местных межевикам они владеют информацией

    или смотрим публичную кадастровую карту, и по каждому участку определяем правообладателя (выписка из ЕГРП и кадастра, или запрос в МСУ о принадлежности З.У.)

    21 Октября 2013, 04:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Санникова Галина

    ст. 34 ЗК РФ, ст. 14 ФЗ № 66, ст. 28 ЗК РФ.

    21 Октября 2013, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats