Хочу продать дом купленный за материнский капитал, можно ли написать доверенность на другого человека?

Здравствуйте. Хочу продать дом купленный за материнский капитал. Что мне нужно сделать? Можно ли написать доверенность на другого человека.

, Алёна, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Доверенность на право продажи дома Вы вправе сделать на любого человека, в любой нотариальной конторе. Что же касается продажи дома, который куплен в том числе на средства мат.капитала, то по закону Вы обязаны были зарегистрировать права собственности в долях, в том числе и на детей. Поэтому для продажи дома, где собственниками являются в том числе несовершеннолетние дети Вам потребуется получить разрешение на сделку от органов Опеки и попечительства.