Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обязательно ли участие защитника в данном уголовном судопроизводстве?

Гражданин обвиняется в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пятнадцати лет.

Обязательно ли участие защитника в данном уголовном судопроизводстве?

Вправе ли обвиняемый иметь свидание с защитником наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности?

20 Октября 2013, 22:29, вопрос №263264 анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 51 УПК РФ:

    Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:  лицо обвиняется в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пятнадцати лет, пожизненное лишение свободы или смертная казнь.

    В соответствии с п. 9 ч. 4 ст. 47 УПК РФ:

    Обвиняемый вправе: иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности.

    20 Октября 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.