Чего мне ожидать, если я против воли мужа перевела деньги с его карты?

С мужем не проживаю,есть совместный ребёнок, забрала у мужа телефон и с мобильного банка перевела 50тыс.он сказал напишет заявление о краже . Чего мне ожидать?

, анна, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, если это деньги, заработанные им в браке — то это совместно нажитое имущество, пользоваться его телефоном и счетами Вы права конечно не имели, но однако при распоряжении совместно нажитым имуществом по известной мне практике — Ваши действия состава преступления не образуют. Даже если Вы живете раздельно, но брак не расторгнут — при вызове в полицию ссылайтесь, что даже с учетом нахождения денег на счету мужа — это были совместно нажитые деньги. Это не уголовные правоотношения. А если это его деньги, полученные до брака, подарок ему лично — то тут ситуация более серьезная, лучше договариваться с мужем и возвращать.