Нужно ли данный дом поделить в случае развода?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста хочу заключить брак уже подали заявление на следующий месяц ,но проблема в том что мне по наследству перейдет дом через пол года в связи смертью члена семьи и ещё имеется своя жил площадь , по истечении полу года как будет наследство хочу продать все и построить новый дом ,но тогда это же засчитается как построенно в браке и будет пополам делится ,вот хотелось бы узнать как сделать правильно чтобы ничего не делилось в случае расторжения брака , заранее спасибо

, Артур Габитов, г. Орск
Уточнение от клиента
Я слышал что можно заключить брачный договор но как его заключить то если дом ещё не построен его же не укажешь там так как ещё ничего не продал и не построил

Здравствуйте

Это ваше личное имущество и оно не будет делиться в случае развода

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По поводу продажи дома и строительство нового, да, лучше заключить брачный договор. Можно прописать в нем положения и по поводу будущего имущества

Артур Габитов
Клиент, г. Орск
Как составить тоэтот договор если дом ещё не построен а построится во время брака, и как прописать в нем положения щас если ещё ничего не продано и не построено

Договор оформляется у нотариуса. В любое время, даже после заключения брака можно его составить