Зарегистрировать дом

Здравствуйте.

Есть участок купленный в 1997 году, из документов договор купли продажи и свидетельство о праве на собственность (розовый бланк).

Построили дом в течении последних 7-8 лет. Нужно его зарегистрировать и после оформить дарственную.

Подскажите с чего начать сбор документов, какие нужны документы. Как максимально быстро решить эту проблему.

, Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. кадастровый учет з.у. как ранее учтенный -получение кадастрового паспорта з.у.

2. кадастровый учет дома — получение кадастрового паспорта ljvf

3. регистрация права собственности на на з.у.

4. упрощенный порядок регистрации дома: кадастровый паспорт на дом.

п.4 и п.3  — заявление можно подать одновременно