Могут ли забрать ребенка при жалобах бабушки на запрет встреч с ним?

Добрый день, такая ситуация от первого сожителя у меня есть дочь, он никак не помогает, с дочерью на контакт не идёт, но я вышла замуж и мой муж против чтобы дочь общалась с матерью сожителя, так как вечные скандалы не хочу слышать. Но его мать обещает подать в опеку на меня, боюсь что у меня заберут дочь, к тому же я сейчас не работаю

, Елена, г. Таганрог
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не заберут. Но отец ребенка имеет такие же права на ребенка, что и вы.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Бабушка в судебном порядке может определить время и место общение с ребенком.
Если внучка проживает большее время с бабушкой то определить место проживания с собой и подать на вас на алименты.